• 25 октября 2018, четверг
  • Самара, площадь Куйбышева, 1, малая сцена

Богдан Королёк. Лекция "Классический балет как типовое строительство"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Самарский академический театр оперы и балета
2013 дней назад
25 октября 2018 c 18:30 до 20:00
Самара
площадь Куйбышева, 1, малая сцена

Богдан Королёк, помощник художественного руководителя Урал Балета в Екатеринбурге, расскажет об архитектуре балетов Мариуса Петипа и покажет видеопримеры.

Нынешний год для российского балета проходит под знаком Мариуса Петипа — человека, который, сам того не зная, принёс русскому балету мировую славу и обеспечил репертуаром все без исключения балетные труппы на планете.

Из каких блоков Петипа строил свои балеты? Чем оправданы эти построения? Что эти структуры сообщали зрителям позапрошлого века — и что сообщают нам сегодня? Наконец, как с балетами Мариуса Петипа обходились потомки и можно ли сегодня увидеть хоть одну подлинную постановку конца XIX века?

Богдан Королёк — в прошлом артист балета, учился в Академии русского балета имени Вагановой и Санкт-Петербургском государственном университете. Автор балетных сценариев, критических статей и эссе о балете и академической музыке в российской периодике, буклетах Большого и Мариинского театров, составитель изданий театра Урал Опера Балет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше